60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

作者:华体会发布时间:2021-07-13 11:21

本文摘要:灵感对于设计师来说,像沙漠中的绿洲,对设计起着很是决议性的作用。灵感自己就属于很感性的事物,泉源很是隐性,是从事设计行业必不行少的。 经常浏览种种设计网站,储蓄足够多的设计案例,能更好的引发设计师在创作历程中的设计灵感。今天爱酱给大家推荐60个设计相关网站,让设计不再难题~ 设计灵感网站说起灵感,我们似乎以为它很是的“无厘头”。可是作为设计师,我们需要通过一些方法来造就“灵感”,使得它可以经常“惠顾”,是很须要的,而且是可以做到的。

华体会

灵感对于设计师来说,像沙漠中的绿洲,对设计起着很是决议性的作用。灵感自己就属于很感性的事物,泉源很是隐性,是从事设计行业必不行少的。

经常浏览种种设计网站,储蓄足够多的设计案例,能更好的引发设计师在创作历程中的设计灵感。今天爱酱给大家推荐60个设计相关网站,让设计不再难题~ 设计灵感网站说起灵感,我们似乎以为它很是的“无厘头”。可是作为设计师,我们需要通过一些方法来造就“灵感”,使得它可以经常“惠顾”,是很须要的,而且是可以做到的。

好比,经常逛一些海内外的设计灵感网站网站推荐:1、爱集网:https://aiji66.com/2、dribbble:https://dribbble.com/3、theinspirationgrid:http://theinspirationgrid.com/4、reeoo:http://reeoo.com/5、thefwa:https://thefwa.com/6、designspiration:https://www.designspiration.net/7、pinterest:https://www.pinterest.com/8、pixabay:https://pixabay.com/9、behance:https://www.behance.net10、muuuuu:http://muuuuu.org/ 设计素材网站找素材是一个很头疼的事,虽然网上可以搜,可是都是参次不齐的,特别是每到节日大促、老板催稿的时候,恨不得1秒钟出一张图,那么储蓄一些素材网站就很有须要了,可以在有灵感之后找到合适的素材填充自己的设计网站推荐:1、爱集网:https://aiji66.com/2、千图网:http://www.58pic.com/3、包图网:https://ibaotu.com/4、千库网:http://588ku.com/5、摄图网:http://699pic.com/6、我图网:http://www.ooopic.com/7、昵图网:http://www.nipic.com8、红动中国:http://www.redocn.com/9、freepik:http://www.freepik.com/10、flickr:http://flickr.com/ 设计配色网站色彩是设计中不行或缺的重要“调味剂”,色彩是视觉中最为敏感的元素,不管是什么类型的设计作品,色彩都被作为一种重要的设计元素举行应用,力图给人们带来强烈的视觉打击感,好的配色能为整个设计加分增色不少网站推荐:1、Colorschemer:http://www.colorschemer.com/2、ColorSchemeDesigner:www.peise.net/tools/web/3、NIPPON COLORS:http://nipponcolors.com/4、Coolors:https://www.coolors.co/5、Color Hunt:http://colorhunt.co/6、Material-UI:https://www.materialui.co/7、kuler:https://color.adobe.com/zh/create/color-wheel/8、uiGradients:http://uigradients.com/9、传统色:http://chinese.traditionalcolors.com/10、爱集网配色集:https://aiji66.com/color/ LOGO设计网站Logo看似简朴,可是设计历程中的一点一滴都很有讲求。因为Logo作为品牌的象征,要一目了然地转达给人这个品牌的思想和形象色。设计师应该掌握具象、抽象、文字等体现形式,以此为基础对标志举行创意设计网站推荐:1、Logodust:http://logodust.com/2、Logoinstant:http://www.logoinstant.com/3、LogoPond:https://logopond.com/4、Logo Lounge:https://logolounge.com/5、LogoFaves:http://logofaves.com/6、LogoDesignLove:www.logodesignlove.com7、LogoMoose:https://www.logomoose.com/8、The Design Inspiration:http://thedesigninspiration.com/9、Brands of the world:https://www.brandsoftheworld.com/10、Logooftheday:http://logooftheday.com/ 插画设计网站最近几年,插画越来越盛行,不止是原自己处各个领域的画手和插画师开始越来越受追捧,而且连网页、UI和动效设计师都纷纷学习插画设计,一张插画所通报的信息比文字更多更富厚,相较其他形式更有体现力网站推荐:1、Illustrationweb:www.illustrationweb.com.cn/2、Pixiv:http://www.pixiv.net/3、n8w :http://www.n8w.com/4、uchor :http://www.uchor.com/5、Illustration Friday:http://illustrationfriday.com/6、Sakiroo:http://sakiroo.com/7、ILLUSTRATION AGE:https://illustrationage.com/8、directoryofillustration:http://www.directoryofillustration.com/9、agent002:http://www.agent002.com/10、Drawr:http://drawr.net/ 字体设计网站无论是火车站、公共汽车站、电视、手机、网站、书籍、报刊、LOGO等都充斥着种种字体,差别的只是文字语言的差别。无论你是做书籍装帧、杂志设计,又或者做标志如何设计字体,甚至做一张海报如何通过字体表达其主题意境等等,都需要每个设计师或多或少的掌握字体的设计运用等基本能力网站推荐:1、Free Fonts:http://www.fontex.org/2、Fontfabric:http://www.fontfabric.com/3、Font Font:https://www.fontfont.com/fonts4、Get Comic Neue:http://comicneue.com/5、1001Free Fonts:www.1001freefonts.com/6、Lost Type:http://www.losttype.com/browse/7、叶根友字体:http://www.yegenyou.com/8、字客网:http://www.fontke.com/9、爱集网商用字体库:https://aiji66.com/fontlib/10、求字体网:http://www.qiuziti.com/小编今天的分享就到这里啦~你都收藏了吗?多多转发哦,有其他好的推荐也可以留言给我哒~~对啦 记得关注小编,后期会分享更多设计干货哦!点击下方“相识更多”检察更多设计灵感哦。


本文关键词:60个,设计,相关,网站,设计师,必备,神器,推荐,华体会

本文来源:华体会-www.1ditan.com